Выставка в «Дачной академии»
Размещено: 22.06.2015
Просмотров новости: 7188



Обсуждаем проблемы садоводов -
министр регионального развития
Администрации Новосибирской области,
М.Ф. Жиганов,
руководитель Городского центра садоводства
Г.Т. Титова

16-17 июня в «Дачной академии» прошла выставка «Жимолость и цветы июня». Более 20 сортов жимолости, районированных и перспективных, показал Барабинский Госсортоучасток плодово-ягодных культур - постоянный партнер Городского центра садоводства.

Жимолость - ягода здоровья, она должна быть в каждом саду. В ней необыкновенно удачно сочетаются  высокие лечебные и пищевые достоинства. Для некоторых людей, страдающих гипертонией, достаточно съесть полстакана ягод или выпить сока из жимолости - и давление нормализуется.

Садоводы могли получить исчерпывающие консультации по этой культуре: какие сорта подбирать, где и как посадить, как ухаживать и защищать от болезней и вредителей. Здесь же можно было купить сортовые саженцы в контейнерах, которым не страшна поздняя посадка.

Цветоводы- опытники Новосибирска представили прекрасные цветы - ирисы, пионы, маки, люпины и другие многолетние цветы. Они организовали консультации и предложили горожанам интересные растения для цветников.

Среди посетителей выставки - не только дачники, но и ученые, практики, селяне из пригорода, представители Администрации Новосибирской области и мэрии города Новосибирска.

Г. Титова

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru