Выставка удалась!
Размещено: 31.08.2015
Просмотров новости: 7323

Опасения насчет погоды не оправдались: в оба дня выставки она была отличной:  солнечно, тепло, голубое небо,  а вокруг-зеленые березы. Двор «Дачной академии» играет всеми красками - белый шатер, много цветов, красивых растений. На газоне расположились «дачные композиции» - необычные - со старой швейной машинкой, кроликами и рыбками в бассейне.

Внутри - царство плодов, овощей, цветочных коллекций, винограда, флористических композиций. Экспоненты - садоводы, огородники, виноградари и цветоводы Новосибирска - все те, кому есть что показать - новые сорта, культуры и виды, а также  рассказать об особенностях их выращивания в сибирских условиях. Все они были консультантами и отвечали на многочисленные вопросы посетителей.

Богатые экспозиции представили наши сортоучастки - Новосибирский, Краснозерский и Барабинский: плоды, овощи, виноград и картофель. Некоторые сорта были показаны впервые.

Конкурсы были проведены по шести номинациям. Компетентное жюри, представленное учеными, специалистами и практиками, оценило экспонаты. Все участники выставки были награждены дипломами и памятными призами.

Никаких случайных продавцов и перекупщиков - саженцы и цветы приобретали из первых рук - от тех, кто их вырастил.

Выставку посетили руководители:  губернатор Новосибирской области

В.Ф. Городецкий, член Совета Федерации Н.Н. Болтенко, глава администрации Дзержинского района А.И. Полищук. Все они тоже садоводы-любители, поэтому общение было живым и непринужденным, а интерес неподдельным.

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru