Выставка «Цветы и ягоды июля»
Размещено: 28.07.2015
Просмотров новости: 7270

21-22 июля в «Дачной академии» Городского центра садоводства прошла выставка, на которой Барабинский  госсортоучасток  представил сорта ягодных культур: крыжовника, малины и смородины. Каждая такая выставка - знакомство с лучшими районированными сортами и новинками. 

Сортоиспытатели  показали много интересных сортов красной смородины, в том числе и достаточно крупноплодные, хорошего вкуса. Большой выбор был и по крыжовнику - не только вкусные и красивые, но и   зимостойкие сорта. Очень важно, что здесь же можно было купить и саженцы - в контейнерах, с закрытой корневой системой.

Цветоводы-опытники «Дачной академии» показали много новинок - лилии, дельфиниумы, лилейники, редкие многолетники, а также предложили свой посадочный материал - с собственными визитками и подробными консультациями.

Отдельное мероприятие - семинар «Защита сада и огорода от вредителей и болезней». Консультанты - проф. Г.Т. Титова, ученые агрономы И.Д. Овечкин и А.П. Григоров подробно рассказали о вредителях и болезнях этого сезона, способах эффективной и безопасной борьбы.

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru