Выставка на «Дне Садовода»
Размещено: 15.09.2014
Просмотров новости: 8081



Бенинказа

5 сентября, в рамках проведения «Дня Садоводов» в Новосибирске, прошла традиционная выставка достижений новосибирских садоводов, огородников, цветоводов.

Год выдался непростой, безморозный период очень короткий - меньше трех месяцев. Это даже для наших сибирских условий очень жестко. Тем не менее, на выставке было что посмотреть и чему поудивляться.

Как и раньше, главным «огородником» был Игорь Овечкин,  преподаватель и эксперт «Дачной академии». Крупные и спелые арбузы, желтые и красные, дыни, громадные баклажаны, отличные помидоры и ремонтантная земляника.  Дегустация показала, что его арбузы ни в чем не уступают южным привозным. «Огородный»  стол Л.С Быковой был богатым и неординарным: толстоногий  лук-порей, очень крупная капуста брокколи, синяя кольраби, совершенно необычный пол форме и чудесному запаху шаровидный базилик.



Дегустация арбузов

Виноград в этом сезоне было получить очень сложно. Однако опытные виноградари - С.А. Пеганов и  М.И. Корягин       показали вполне убедительно возможности этой культуры. Сергей Алексеевич Пеганов к тому же показал хорошую коллекцию яблони и груши.

Отлично поработали цветоводы: клуб «Надежда» организовал красивую экспозицию из цветов, овощей и ягод. Она была не только привлекательной, но и содержательной: более 10 новых сортов картофеля, редкие овощи, необычные цветы. Руководитель клуба С.Н. Атюшова  вместе с цветоводом Семенюк Ю.А. создали «дачный уголок» - композицию в самом центре зала.

Большие  коллекции георгины и гладиолусов представили Н.Г. Шевцова и З.С. Матвеева - в каждой более 50 сортов. А В.Ю. Воронцова показала редкие папоротники, которые можно выращивать в наших цветниках.

Молодые цветоводы - студентки Аграрного Университета - Ксения Маркова и Алеся Бабкина показали около 20 флористических композиций из дачных цветов.

Выставку с интересом осмотрели руководители города и района - первый заместитель мэра Новосибирска  А.Е. Ксензов, глава  администрации Дзержинского района А.И. Полищук, начальник Управления потребительскогог рынка мэрии Г.В. Жигульский.

 

 



Члены клуба Надежда


Коллекция папоротников
В.Ю. Воронцовой


Картофель

 

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru