Вы спрашиваете - мы отвечаем
Размещено: 21.02.2021
Просмотров новости: 1550





«Как избавиться на приусадебном участке от хрена и камыша? Механический способ не дает желаемого результата. Пробовала раундап - результат нулевой».

К сожалению, ничего нового в борьбе с этими растениями специалисты не посоветовали - только многократная перекопка на глубину 30-35 см и тщательная выборка корневищ. Вблизи деревьев и кустарников можно применить черную пленку или спанбонд, которые подавляют рост и развитие сорняков.

«У меня болотистый участок. Что сделать для успешного выращивания лука и чеснока?»

Лук репчатый и чеснок предъявляют очень высокие требования к условиям выращивания: плодородию, физико-механическому составу и кислотности почвы, ее влагоемкости, глубине залегания грунтовых вод и т.д. Болотистые почвы, как известно, имеют низкие показатели перечисленных условий. Поэтому, прежде чем выращивать га таких почвах лук-репку и чеснок, необходимо провести почвоулучшающие работы: прорыть канавы по границам участка для отвода вод,  внести большие дозы органических, минеральных удобрений и песка. Для снижения кислотности надо обязательно провести послойное, в несколько приемов, известкование почвы или внесения древесной золы. После этого выращивать лук и чеснок на высоких грядах.

«Под какие овощные культуры лучше всего вносить навозную жижу и птичий помет?»

Навозную жижу в первую очередь вносят как основное удобрение под все виды капусты, огурец, кабачок, патиссон, тыкву и многолетние овощи из расчета 20-30 кг на 10 кв.м,  а также при подкормках всех овощных растений (5-7 кг на 10 кв.м), разбавляя ее водой в соотношении 1:5 или 1:7. Особенно такая подкормка эффективна при азотном голодании растений.

Сырой птичий помет очень хорошо вносить под все виды капусты, огурец, зеленные и многолетние культуры, а сухой - под все овощные культуры как комплексное удобрение.

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru