в «Дачной академии» прошло первое летнее мероприятие
Размещено: 30.06.2014
Просмотров новости: 8318

25 июня в «Дачной академии» прошло первое летнее мероприятие. Нынче все мы долго ждали лета, и оно принесло нам первые результаты.  Мы предоставили нашим садоводам возможность  познакомиться с  новыми сортами жимолости и цветочных культур, проконсультироваться у специалистов и практиков по агротехнике и подбору сортов,  поучиться  домашней переработке молока.



ВРИО взам. губернатора НСО
В.А. Пронькин

Наше мероприятие посетил  Василий Андреевич Пронькин, временно исполняющий обязанности заместителя губернатора по сельским территориям. Он внимательно осмотрел выставку, пообщался с садоводами, козоводами, активистами Городского центра садоводства. Обсуждение было взаимно полезным. Радует, что власть интересуется тем, что важно для садоводов и огородников, и вникает в их проблемы.

 

Что  увидели  посетители?

Выставка   жимолости

Наша первая ягода - жимолость - созрела нынче позже обычного, и то благодаря сильной жаре. О всех достойных сортах мы узнаем обычно от наших сортоиспытателей. И в этот раз выставку привез Барабинский государственный сортоучасток.  Благодаря его работе, в сортименте  нашей области появились крупноплодные  не осыпающиеся сорта жимолости    десертного вкуса. Но это, оказывается, не предел: на выставке мы увидели новинки, не уступающие  нашим «чемпионам», и даже в чем-то их превосходящие. Например, удивил сорт Касмала -  просто сладкий!

Очень важно, что сортоучасток привез и посадочный материал представленных сортов и гибридов - в контейнерах, с закрытой корневой системой - сажай в любую жару! Но, конечно, самое главное - саженцы «из первых рук», а значит, без путаницы и обмана. Кто нашел время и силы в такую жуткую жару посетить выставку были вознаграждены самыми лучшими сортами жимолости.

 



Для тех, кто не смог придти

 

Мастер-класс козоводов



Из козьего молока йогурт,
сыр, и даже косметическое мыло

Все, кто интересовался приготовлением молочных продуктов в домашних  условиях, узнали много полезного:  поучаствовали в приготовлении сыра, йогурта. Оказывается из банки молока можно сделать массу  разных  ценных  натуральных продуктов. И что самое удивительное - даже высококачественное  косметическое мыло!

 

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru