Укрывные материалы
Размещено: 30.12.2014
Просмотров новости: 9213

Нетканые укрывные материалы сейчас применяются очень широко. Их много: спанбонд, агрил, пегас, агротекс и другие. Плотность их различна - чем выше номер (например, №17, 30, 60), тем толще укрытие. Иногда на упаковке (или от продавца) мы получаем информацию, что этот конкретный материал «помогает» при таких-то отрицательных температурах. Сам материал не греет, он просто удерживает влажный более теплый, чем наружный, воздух возле растений. Поэтому, если почва сухая и непрогретая, эффекта от   укрытия не получим. По этой же причине нетканый материал защищает лишь от кратковременного понижения температуры.

Пленочные укрытия для уменьшения провисания при нагреве укрепляют натянутыми шнурами, иногда сверху укладывают специальные сетки.

При натягивании укрывного материала на каркас учитывайте, что его прочность невелика. Поэтому острых углов у каркаса должно быть как можно меньше, деревянные элементы должны быть без заусениц.

Иногда для уменьшения парусности укрывной материал крепят проложенными поверху шнурами, к концам которых привязан груз, например, пластиковые  бутылки с водой.

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru