ЦВЕТНИКИ ГУЛЯЮТ ПО САДУ
Размещено: 21.07.2013
Просмотров новости: 8935

Надежда Судницына

Лет 10 назад  я увлеклась выращиванием петуний в горшках. Первый опыт был удачным : петунии  только- только появились в наших садах. Со временем захотелось испытать  и другие   растения. В процессе этой интересной работы перечитала много литературы, побывала на выставках,  и очень многое испробовала сама.  И поняла,  что выращивание растений в контейнерах имеет только одни плюсы: очень легко ухаживать -нет проблем с прополкой, подкормками,   и весь уход   не отнимает много времени. К  тому же если ваше горшечное растение   теряет декоративность,   отцветает - его легко и просто отодвинуть на задний план, заменив более декоративным. Кроме того,  это просто находка для тех,  у кого во дворе или саду мало  места для посадки .  Ну а с горшками все гораздо проще -ставим там где хотим.

Создавая контейнерный сад,  Вы очень скоро убедитесь,  что им   легко управлять.  Да и выращивать все,  что Вы захотите :  контейнерное цветоводство дает Вам возможность менять свои решения , сколько захотите . Правда,  некоторые могут мне возразить , что минусы тоже есть. Да, наверное,  есть : думаю, что не все имеют возможность поливать по два раза в день , но и эти проблемы решаемы. Трудно двигать тяжелые горшки - но сейчас они есть на колесиках.

Одним словом, попробовав хоть один раз вырастить даже несколько горшочков,  Вам  захочется все это повторить.

Контейнерный способ в условиях Сибири -это  один из вариантов выращивания не зимующих у нас многолетников . За эти годы появился   определенный  опыт по выращиванию многих растений в контейнерах. Поняла, что удается лучше, что - хуже.

Предлагаю Вам посмотреть некоторые мои фото,  и если у Вас появиться интерес,  приглашаю на выставку, где я отвечу на все Ваши Вопросы.

Надежда Судницына, цветовод-опытник

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru