Триходермин
Размещено: 09.02.2015
Просмотров новости: 10250

Среди вопросов садоводов и огородников, касающихся защиты растений, мы часто слышим один: какие наиболее безопасные способы борьбы существуют? Это очень важно в наше время, когда вредное влияние на организм идет отовсюду: воздух, вода, почва, продукты  питания.

Из великого множества препаратов, предлагаемых рынком, особую группу представляют биологические средства защиты растений - наиболее безвредные для человека.

Триходермин - один из таких препаратов, созданный на основе гриба триходерма, способного уничтожать грибы-патогены (т.е. грибные инфекции растений). Поэтому его с успехом применяют  в следующих случаях:    черная  ножка рассады, корневые и стеблевые гнили овощных культур, фитофтороз  томатов, болезни картофеля, плодовых и ягодных культур,  обеззараживание почвы и семян. Комнатные растения полезно обрабатывать триходермином  круглый год.

Очень важно то, что использовать  триходермин  можно в любую фазу развития растений, даже по зрелым плодам. Препарат безвреден для человека, пчел и домашних животных.

В «Дачной академии» вы можете приобрести препарат от производителя и получить консультации по его применению.

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru