Теплицы на немецкий лад
Размещено: 16.02.2014
Просмотров новости: 8450

В прошлой информации мы начали разговор  с вами о Международной ярмарке  «Зеленая Неделя» в Берлине. Постараемся в коротких подборках рассказать о наиболее интересном,  на наш взгляд.

Теплицы. Их было много представлено на ярмарке. На что сразу обращаешь внимание - на их добротность, основательность. Конструкции очень прочные, стыки кровли с ними тщательно герметизированы, независимо от применяемого вида кровли.  Интересны пристенные теплицы, что очень актуально для садоводов.

Мы обратили внимание на то, что многие образцы с остеклением.  У нас  принято  считать, что стекло дорого, хрупко, тяжело,  и поэтому практически отказались от него,  отдав предпочтение полимерным материалам.  Однако специалисты считают, что преимущества стекла, использованного при строительстве теплиц, перекрывают его недостатки. И остекленные теплицы пользуются на Западе большим  спросом.

Интересны варианты утепленных парников и оснований теплиц, что достаточно доступно для садоводов «с руками».

Особое направление - террасы и зимние сады, ветрозащитные ограждения, разнообразные модели которых также представлены на ярмарке.

Г. Титова

 

 

 

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru