Семинары в помощь садоводам и огородникам
Размещено: 24.07.2020
Просмотров новости: 1581









22-23 июля в «Дачной академии», при поддержке мэрии города Новосибирска, прошли бесплатные семинары-консультации для горожан-дачников. Квалифицированные специалисты рассказали об  особенностях нынешнего сезона применительно к плодовым, ягодным, овощным культурам и картофелю. Сезон непростой, можно сказать, аномальный. Соответственно, по-другому проявились вредители и болезни, а из-за сдвинутых сроков меры борьбы с ними приходится подбирать нестандартные. Слушатели познакомились с современными препаратами защиты растений, проконсультировались по своим проблемам сада и огорода.

Поддержание почвенного плодородия, правильное применение удобрений в зависимости от типа почв и их кислотности - важная тема консультаций.  Обсуждение конкретных примеров и ситуаций очень важно для понимания этого вопроса, т. к. ошибки при использовании органических и минеральных удобрений встречаются в практике любительского садоводства очень часто.

Была предоставлена возможность бесплатной юридической помощи в связи с вступлением в силу нового закона о поддержке садоводов и огородников. Как всегда, большой интерес вызвали вопросы озеленения и благоустройства, использования новых приемов, сортов и материалов.

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru