Семена
Размещено: 20.11.2016
Просмотров новости: 7391

Сегодня потребителю довольно трудно ориентироваться на рынке  - конкурирует много неизвестных сортов и фирм. Вместе с традиционными, зарекомендовавшими  себя сортами овощных культур, все большей популярностью пользуются новые сорта как отечественной,  так и зарубежной селекции. Но вместе с тем растет и количество претензий к семенному материалу: некоторые семена в красочных упаковках оказываются недоброкачественными. С другой стороны, в продажу поступает большое количество просроченных отечественных  семян, продающихся по ценам явно ниже их себестоимости. Кроме того, участились случаи пиратства. Например, было отмечено много фактов подделок дорогостоящих сортов.

Несколько советов: как  ориентироваться на рынке семенного материала.

Во-первых, старайтесь покупать сорта, проверенные в ваших природно-климатических условиях. Экспериментировать следует в меру. Следите за отзывами специалистов и практиков.

Во-вторых, покупая семена, обращайте внимание на срок годности. Если дата вообще отсутствует - воздержитесь от покупки. Если они предлагаются слишком дешево, - это наверняка залежалый товар -не берите его.

Вообще, если товар продается по себестоимости его упаковки - стоит серьезно задуматься.

 

 

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru