Садовые захватчики
Размещено: 06.11.2017
Просмотров новости: 5582

Среди садовых растений есть такие, от которых избавиться не так-то просто. А совсем недавно мы принесли их в сад, выхаживали, не подозревая о их поведении в дальнейшем.

Среди них гречиха сахалинская, которую садоводы называют «бамбук», очевидно, за быстрый рост. Многим она нравится, и они сажают ее на самое «почетное» место.  Их довольно много:  пурпурнолистный клевер, подорожник, пестролистная сныть. А сныть - она и есть сныть. Попробуй выведи! Очень быстро расползается по участку мята. Активностью отличаются все ее виды. Пижма садовая (кануфер), лабазник пурпурнолистный, который вообще не знает преград! Способны сильно разрастаться золотарник, бадан, многолетние астры, вербейник и многие другие культуры. Требуется время, чтобы вывести «бешеный огурец», семена которого с треском разлетаются во все стороны. Хмель тоже вывести не так-то просто - корневища выбрать дочиста очень трудно, и от  любого его кусочка он начинает буйно отрастать.

Самое простое средство сдерживать таких «нахалов» - сажать их в емкости, которые позволяют вам дружить с ними столько, сколько заотите вы.

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru