Приправы со своей грядки
Размещено: 24.07.2018
Просмотров новости: 4330





Легче всего заготовить впрок  пряные травы, т.к. они  при консервировании не теряют своих свойств, как, например, лук или огуречная трава.

Сушка -  простой классический способ заготовки. Но есть правила: не собирать влажную траву, перед сушкой их нельзя мыть. Расстилать тонким слоем в проветриваемом месте (не на солнце), или связывать в пучки и подвешивать. Можно сушить в духовке при 450 , можно - в микроволновке (очень тонкий слой). Хорошо сохраняют аромат душица, тимьян, мята, котовник. Значительно хуже - укроп, петрушка. Корни сушат нарезанными на кусочки и нанизанными на нитку. Мелкие плоды (шиповник, боярышник) сушат целиком, по возможности быстро, в хорошо проветриваемом месте.

Замораживание. Можно замораживать травы в отдельном пакетике и потом толочь, можно замораживать в кубиках льда. Для напитков со льдом можно замораживать целые листочки мяты или котовника.

Травы можно консервировать в уксусе, растительном масле, засаливать или делать спиртовые экстракты. Можно делать острые заготовки с луком, перцем, чесноком с добавлением пряных трав.

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru