Праздник сельских садоводов
Размещено: 23.08.2022
Просмотров новости: 698











С раннего утра 19 августа в Дачной академии и на прилегающей территории оживленно хлопотали сельские садоводы: цветоводы из Маслянино, Ирина Быстрова и Татьяна Криницына монтировали выставку георгинов, коллекционер гладиолусов Зоя Матвеева выставляла свои редкие сорта. В большом уличном шатре шел семинар по садоводству, картофелеводству и цветоводству, с тремя мастер-классами. Слушатели бесплатно получили комплекты методических рекомендаций, задали консультантам интересующие их вопросы.

На ярмарке можно было приобрести чистосортный посадочный материал садовых и декоративных культур, многолетних и комнатных цветов от  участников выставки.

Семья Натальи и Александра Рааб из родового поместья «Ладамир» привезли коз, декоративных кур и всем желающим предложили продегустировать продукты из козьего молока собственного приготовления.

Особенно ярким и праздничным был показ районных садоводов, которые развернули свои экспозиции в большом шатре на лужайке - плоды, ягоды, виноград, овощи, собственные поделки, стряпня. Гостей встречали самодеятельные артисты в красивых костюмах задорными песнями и хлебом-солью. Это были делегации победителей районных конкурсов, занявшие призовые места в номинациях Садоводство, Огородничество, Цветоводство.

Праздник открывали: спикер Законодательного собрания А.И. Шимкив, заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства Новосибирской области, Е. М. Лещенко и руководитель Городского центра садоводства Г.Т. Титова.

Победители районных конкурсов были награждены дипломами, благодарственными письмами и ценными подарками.

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru