Праздник Садоводов
Размещено: 02.09.2018
Просмотров новости: 3694



30-31 августа садоводы отмечали свой праздник в «Дачной академии». Погода порадовала, что редко случалось в этом сезоне. Порадовали и участники, которые показали, что и в такой непростой год можно получить хорошие урожаи плодов, ягод, овощей и картофеля. Пчеловоды и козоводы провели дегустации, предложили свою продукцию.

В рамках проекта «Садовый Айболит», победителя конкурса Президентских грантов, прошли конкурсы. Победители получили дипломы и ценные призы  - прекрасный садовый инструмент немецкого и финского производства.

Праздник посетили первые лица региона и города - ВРИО Губернатора А.А. Травников и мэр Новосибирска А.Е. Локоть. Они поздравили садоводов с праздником, оценили большую просветительскую работу НОО «Городской центр садоводства» и пожелали дальнейших успехов. Высоких наград от города и области удостоились: исполнитель проекта «Садовый Айболит» - НОО «Городской центр садоводства», садоводы- опытники Л.С. Быкова, С.А. Пеганов, козовод Рааб Н.В., руководители Государственных сортоиспытательных участков - Н.М. Воробьева и С.И. Пхакин.

Гости Праздника смогли приобрести интересный посадочный материал плодово-ягодных и декоративных растений, а также многолетние цветы от участников выставки.

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru