Перец и баклажан
Размещено: 11.02.2018
Просмотров новости: 5359



Консультант Игорь Дмитриевич Овечкин, ученый агроном

Для выращивания в теплицах использую крупноплодные сорта, чаще это голландские гибриды. На рассаду сею с 10 февраля до 1-3 марта, в зависимости от сорта (позднеспелые сорта - раньше). Заглубляю семена на 1 см, в тяжелом грунте - мельче. Для экономии места рассаду выращиваю с пикировкой. При этом заглубляю их только до семядольных листочков.

Больше заглублять растения, так же как и сажать их в грунт «лежа», окучивая их в дальнейшем, бессмысленно, т.к. выше семядольных листьев по стеблю корни не образуются.

Поливы нужны регулярные, т.к. при пересушивании ткани стебля одревесневают, и рост рассады останавливается. Очень важно хорошее освещение - можно использовать отражающую фольгу или подсветку, нужно своевременно раздвигать горшочки, чтобы растения не затеняли друг друга. Применяя препарат Атлет, можно препятствовать вытягиванию рассады.

До высадки рассаду обязательно надо закаливать. Высадка обычно проводится не ранее 15 мая. Обязательно при этом устанавливать двойное укрытие - ставить дуги над растениями и накидывать спанбонд, который не стоит снимать до 10 июня.

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru