Пчеловоды - самые активные
Размещено: 09.10.2019
Просмотров новости: 1957

Интерес к пчеловодству в последние годы заметно растет. Причем, независимо от того, в городе или селе живет человек, имеет ли он сад или не имеет. Пчеловодство - это увлекательное общение с природой и высокоорганизованными насекомыми, это возможность иметь свой мед и целебные пчелопродукты, это для многих - хобби на всю жизнь, т.к. возраст   здесь не является помехой. И завести пчел можно, имея всего лишь дачный участок. Пчелы принесут пользу всему садоводческому товариществу, опыляя садовые и овощные культуры и увеличивая урожай. Недаром у садоводов Берлина, где мы побывали недавно, те, кто держит на участке пчел, не платят никаких налогов.

Наш учебный год в Дачной академии тоже начинается с активности  людей, желающих изучать пчеловодство. Для пчеловодов-любителей мы предлагаем укороченный курс «Домашняя пасека» в объеме 40 учебных часов. Он предназначен для начинающих - тех, кто думает или уже решил завести пчел, или завел их, но знает слишком мало. Основные разделы этого курса: «С чего начинается пасека», «Жизнь пчелиной семьи», «Уход за пчелами». Занятия будут проходить по выходным дням, что устроит и работающих.

Кроме того, мы предлагаем курс «Пчеловодство» для тех, кто хочет сделать это своей основной или дополнительной профессией. В этом случае программа профессионального обучения предусматривает 80 часов теории и 20 часов практики. По окончании курсов выдается удостоверение о присвоении профессии «Пчеловод».

Ведущий преподаватель курсов -  известный в стране пчеловод, профессор Владимир Георгиевич Кашковский, ученый, автор многих трудов и учебников.

Записаться на курсы можно на нашем сайте «Сибирская дачная академия», по телефону (383) 278-33-13 или лично в «Дачной академии» по адресу: г. Новосибирск, ул. Селезнева, 46а. Транспорт: М. Березовая роща или «Маршала Покрышкина», автобус, троллейбус, маршрутное такси - «Дом культуры «Строитель».

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru