Паприка
Размещено: 24.01.2017
Просмотров новости: 6211

Этот перец не маринуют,  не фаршируют и в салат не режут. Эти сорта перца специально предназначены для приготовления паприки - вкусной и ароматной приправы к мясным, рыбным, овощным блюдам, для соусов, кетчупов. Достаточно небольшой щепотки паприки, и «заиграет» любое блюдо, приобретая не только вкус, но и цвет. Плоды миниатюрные, продают их часто не на вес, а поштучно.

Порошок из красных плодов перца - паприка, а сорта, предназначенные для этих целей, называют сортами паприки. Цвет порошка - основной критерий качества. Красный пигмент растворяется в жирах, придавая пище красивый цвет. С участием горькой паприки производят лечебные и алкогольные настойки, согревающие пластыри.

Как и все перцы, паприка теплолюбива. В отличие от салатных перцев, плоды паприки должны обязательно созреть на растении. У нас это неплохо удается под укрытием. Плоды сушат в тени или в духовке (при температуре не выше 500 ). После сушки удаляют плодоножку и семена, затем плоды размалывают. Хранить порошок нужно в темных, плотно закрытых банках. А вот гирлянды из красивых перчиков, часто висящие на свету для украшения кухни, быстро выцветают, теряют запах и вкус.

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru