Обращение к жителям Новосибирской области, принятое на итоговой конференции
Размещено: 24.08.2014
Просмотров новости: 6820

ОБРАЩЕНИЕ

К жителям Новосибирской области,  принятое на итоговой конференции

«Участие общественности в  благоустройстве и озеленении сельских районов»  15 августа 2014 года.

г. Новосибирск
 

Дорогие друзья!

Мы живем на прекрасной сибирской земле, богатой лесами,  пашней, реками и озерами.  Но главное ее богатство - это люди. Наши деревни и села - это наша Родина и Родина наших детей. Они должны быть красивыми, благоустроенными, комфортными для проживания.  Только мы сами можем  благоустроить  свой  Дом!  

Красота всегда идет от женщин: на протяжении последних лет женские организации нашей области объединяют активистов и благоустраивают усадьбы, дворы, улицы, школы, детские сады, личным примером и своей энергией привлекая  к этому благородному делу  неравнодушных жителей.

В этом году активистов  женских организаций 14 районов области объединил социально значимый проект «Цветущее село», поддержанный Администрацией  региона  и «Союзом женщин Новосибирской области». Участники проекта прошли обучение основам декоративного садоводства и ландшафтного озеленения в «Дачной академии «Городского центра садоводства», создали проекты цветников и зеленых зон, и осуществили их.

Проведение конкурса среди активистов женских организаций на лучший объект благоустройства и озеленения и подведение его итогов показали, что население с энтузиазмом поддерживает инициативы своих женсоветов и принимает участие в смотрах-конкурсах.

По результатам проведенных конкурсов дипломами  и памятными  призами награждено более 60 человек. Успешный проект получит продолжение в 2015 году.

Мы  обращаемся ко всем - неравнодушным, инициативным и творческим людям  присоединятся к нашему общему благородному делу -  создавать красоту своими руками  не по обязанности, а по велению души,  заниматься благоустройством своих сел и деревень, делать их уютнее и привлекательнее.  И пусть хорошеет наша малая Родина!

Участники конференции

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru