Новости «Дачного лета»
Размещено: 12.08.2013
Просмотров новости: 8304

30-31 июля в «Дачной академии» прошло мероприятие «Дачное лето».

Что увидели посетители выставки? Новинки от сортоиспытателей: сорта крыжовника, красной и черной смородины,  земляники. Особенно интересен был крыжовник - мы показывали его впервые -  сорта, заслуживающие внимания благодаря зимостойкости, устойчивости к болезням, крупным и вкусным плодам. Консультант выставки - заслуженный агроном России Н.М. Воробьева рассказала, что главное в выборе сортов этой культуры - приспособленность  к местным условиям, т.к. зимостойкость у сортов крыжовника ниже, чем у смородины. Конечно, есть много крупноплодных и неоколюченных сортов, но они, в основном, мерзнут у нас, значит, хорошего урожая не будет. Поэтому надо выбирать среднее, отдавая предпочтение устойчивым сортам. Красная смородина - тоже интересная культура, из нее можно делать непревзойденные по вкусу и красоте продукты. Выбор сортов сейчас достаточен. Посетители выставки смогли купить саженцы понравившихся сортов в контейнерах.

Цветоводы порадовали разнообразием лилий, дельфиниумов, роз. Предложили свой посадочный материал многолетних цветов и декоративных кустарников.

И еще о цветах. Летом их много, но когда мы хотим украсить ими дом, то часто ставим просто «букет», собрав вместе разные растения. А оказывается, составление  букета или другой композиции из цветов - не самое простое дело, здесь есть свои правила, которые надо знать, чтобы получилось красиво. Вот и организовали мы мастер-класс, где  наш консультант - Надежда Виллибальдовна Кузьминова доступно о них рассказала и показала, как из простых растений можно создать красоту. Главными слушателями здесь были бабушки и дети, которые на даче смогут вместе попробовать свои силы в этом творчестве.

      

 

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru