Новинки селекции
Размещено: 22.09.2011
Просмотров новости: 8736

16-17 сентября в «Дачной академии» прошла выставка, на которой садоводы могли ознакомиться с сортами томата селекции СИБНИИРС  СО РАСХН.

Автор сортов - известный в России селекционер  Валентина Николаевна Губко -  любезно предоставила нам образцы своих лучших сортов. Думаем, наших огородников заинтересуют новинки для открытого и защищенного грунта. Вот как характеризует свои сорта автор.

Олеся

Самый вкусный сорт из коллекции СИБНИИРС. Красивые оранжевые плоды, великолепные вкусовые качества, высокое содержание каротина делает его одним из самых любимых в ассортименте  овощеводов-любителей. Растение с неограниченным ростом, выращивается в теплице в 1-2 стебля, но лучше - в один.

Флажок

Скороспелый, вкусный и лежкий сорт. Невысокие (160 см) кусты очень урожайны. Сорт предназначен для выращивания как в теплице, так и в открытом грунте. Хорош как в свежем виде, так и для засолки.

Пончик

Среднеспелый, очень урожайный сорт для открытого и защищенного грунта. Хорош для людей с повышенной кислотностью желудочного сока. Красивые желтые плоды выровнены по форме и размеру.

 

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru