Не только украшают
Размещено: 04.10.2015
Просмотров новости: 8385



Хлорофитум

Дом без цветов - редкость.  Они радуют нас в долгие зимние месяцы, когда все вокруг -  черно-белое, серое или коричневое. Может быть, именно в северных краях особенно ценят комнатные цветы с их бесконечными оттенками зелени, яркими и ароматными цветками. Кусочек природы в квартире - наше спасение в «каменных джунглях».



Филодендрон

Но цветы в доме - это не только красиво, но и полезно. Они обогащают воздух кислородом, поглощая углекислый газ. Поэтому на кухнях с газовыми плитами  хорошо держать неприхотливые хлорофитум и сциндаптус.

Зимой воздух в наших квартирах излишне сухой, комнатные цветы увлажняют его, испаряя влагу,  освежая и ароматизируя. Особенно хорошо оптимизируют его циперус, монстера, декоративный банан и другие крупнолистные виды.



Декоративный банан

Многие синтетические материалы, которыми отделаны квартиры, техника, электроника  выделяют в воздух вредные вещества. Но есть растения, способные очищать от них воздух квартир и даже поглощать их. Комнатные растения - это живые фильтры. Среди них можно выделить алоэ, хризантему,  драцену, филодендрон,  хлорофитум. Последний  - вообще чемпион по очистке воздуха.

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru