Не ошибиться при покупке (продолжение)
Размещено: 20.02.2017
Просмотров новости: 6543



Если наполнителя в упаковке мало или  он сухой, то нужно добавить огородной земли или торфа (увлажненных) и поместить купленное растение на хранение в холодный подвал с положительной  температурой, близкой к нулю, или бытовой холодильник. Пленочный пакет обязательно должен быть перфорированным (с отверстиями), чтобы растение проветривалось. В таких условиях качественный посадочный материал будет отлично храниться вплоть до посадки в саду.

Однако, периодически нужно проверять их состояние, поскольку даже при оптимальных условиях хранения растения могут начать рост прямо в упаковке или портиться. В этом случае приходится сажать их в горшок и проращивать, предварительно удалив все подгнившие части до здоровых тканей и припудрив все срезы древесным углем или золой. Если образуется плесень - ее нужно убрать.

Бывает, что деленка вам попала довольно крупная, и ее хочется поделить. Часто вполне можно это сделать, и даже нужно разрезать такие корнеклубни георгин, давшие несколько ростков. Но в большинстве случаев лучше не торопиться с делением.

В.Ю. Воронцова

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru