Мини-огород
Размещено: 25.12.2017
Просмотров новости: 5845





Имея даже самый маленький садик, в котором под грядки можно выделить   крохотный клочок земли, все же не стоит отказываться от выращивания свежих овощей, пряных трав и хрустящих салатов. Постарайтесь с максимальной пользой использовать свое владение. Хорошие урожаи получит лишь тот, кто не теряет времени весной. Посадите под пленку как можно раньше такие культуры, как редис, салат, сахарный горошек.

Если вы хотите получить большие урожаи с маленьких грядок, не сажайте на них долго развивающиеся культуры и те, которые требуют много места и не терпят возле себя «соседей». Овощи, которые быстро поспевают, можно подсадить к «долгоиграющим», но без ущерба для последних.

Еще больше места можно сэкономить за счет вертикальных посадок. Есть лазящие сорта цуккини, баклажан и тыкв. По натянутой проволоке  на террасе или вдоль стены дома не менее усердно, чем на огороде, будут карабкаться огурцы и вьющаяся фасоль.

Некоторые овощеводы советуют сеять вместе на одну грядку  салат, редис, свеклу и  корневую петрушку. Редис готов уже максимум через месяц после посева, затем подойдет салат, свекла, и позже всех - петрушка. Можно делать приподнятые спиральные грядки с пряными травами, что красиво и удобно.

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru