МЕДОВЫЙ СПАС В СИБИРИ - 2019
Размещено: 05.08.2019
Просмотров новости: 2176

С 13 августа, в палаточном городке на площадке возле ЦУМ-Новосибирск, уже в 13 раз будет проводится выставка-ярмарка МЕДОВЫЙ СПАС В СИБИРИ-2019.

В этом году в выставке принимают участие около 20 медовиков- пасечников. География участников выставки и, соответственно, пасек и мест сбора меда охватывает пойменные луга и лесные районы Новосибирской области и степной зоны Алтайского края, предгорий Алтайских гор и Салаирского кряжа, а также юга России - Волгоградской области.

Обязательным элементом программы выставки является конкурс-дегустация меда. Практически все медовики с удовольствием участвуют в этом мероприятии, представляя на суд квалифицированного жюри образцы своего меда и надеясь занять призовые места, что гарантирует почет коллег-пасечников и обеспечивает хорошие продажи. По всем представленным образцам в специализированной лаборатории Сибирского Федерального Научного Центра агробиотехнологий СибНИИП будет проведен пыльцевой анализ. В составе жюри конкурса этого года: Плахова А.А., к.с.-х.н. доцент Новосибирского сельскохозяйственного университета.  Чекрыга Г.П., к.б.н., СибНИИП.  Возглавляет жюри широко известный в России профессор Кашковский В.Г., признанный авторитет в профессиональной среде пчеловодов, более 60 лет изучающий пчел и мед, автор книг и учебников по пчеловодству.

14 августа на выставке будет отмечаться народный праздник МЕДОВЫЙ СПАС, проведен православный чин освящения меда нового урожая.  Итоги конкурса-дегустации медов будут опубликованы после проведения пыльцевого анализа, победители будут награждены памятными подарками, грамотами и, конечно, вниманием покупателей. Все участники-пасечники получат официальный документ специализированной  лаборатории .

Одновременно с выставкой МЕДОВЫЙ СПАС В СИБИРИ - 2019 на площадке ЦУМа также проходит выставка ДАРЫ СИБИРИ-2019 (саженцы, ягодные культуры, продукты питания). Как всегда, в этом разделе ярмарки принимает участие Городской Центр садоводства «Дачная академия», представляя свою продукцию, а также проводят серию консультаций для дачников.

Ярмарка «Медовый Спас» и «Дары Сибири» будет работать ежедневно с 13 по 27 августа с 10 до 19 часов.

Вход свободный.

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru