Гладиолусы
Размещено: 17.03.2014
Просмотров новости: 10260

Консультант Зоя Степановна Матвеева, цветовод-опытник 

Сейчас многие цветоводы справшивают:  что делать с гладиолусами? Прежде всего, начнем с того матерала, который у вас хранится с осени.

Достаньте его, внимательно осмотрите. Если клубнелуковицы сырые, просушите их,  очистите от старых чешуй. Если они не тронулись в рост, постарайтесь подержать их в прохладном месте еще недельки две.ие цветоводы справшивают:  что делать с гладиолусами? Прежде всего, начнем с того матерала, который у вас хранится с осени.

Если пошла стрелка, выложите их в сухую коробку (без всякого субстрата!) и поставьте на рассеянный свет (не на солнце!)  стрелкой вверх в один ряд, максимум, в два.

В продаже гладиолусов много. Смотрите внимательно, чтобы не купить плохой материал - с пятнами, плесенью, проросший и даже с корешками. Из него  ничего хорошего не получится. Если материал здоровый, постарайтесь также подержать его до начала апреля на холоде (можно в газетах в холодильнике).

Начиная с апреля (за месяц до посадки) можно выкладывать матерал  на яровизацию - в сухие коробки, подальше от батарей, на рассеянный свет, и пусть растут.

 

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru