Георгины
Размещено: 16.02.2014
Просмотров новости: 10079

Консультант  Галина Григорьевна Губина

Пришло время вспомнить о георгинах. Некоторые советы для тех, кто хранит корнеклубни  (так они  называются по научному) и планирует  выращивать эти замечательные цветы нынешним летом.

  1. Осмотрите посадочный материал, вырежьте подгнившие, заплесневелые части клубня, обработайте срезы зеленкой или древесным углем для дезинфекции.
  2. Если в хранилище появилось много влаги (конденсата) на стенах, потолке, оберните клубни сухими газетами или используйте сухие опилки.
  3. Если хранение сухое (квартира, холодильник), не пересушите материал. При угрозе пересыхания, можно поместить клубни в пластиковые пакеты, слегка опрыснуть и завязать.
  4. Если хотите черенковать георгины, клубни можно достать уже сейчас. Поместите их в легкий увлажненный субстрат, выставьте на освещенное место и ждите появления ростков. Когда они отрастут до 8-10 см, можно выламывать побеги  (лучше с пяточкой) и отсаживать в отдельные емкости.
  5. Для получения раннего цветения можно подращивать георгины, начиная с конца марта-начала апреля. Поделите клубни, разместите деленки в отдельные емкости с легким субстратом (можно в пластиковые пакеты) и поставьте на светлое место.

 

 

 

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru