«ДАЧНАЯ АКАДЕМИЯ» НА «ДНЕ УРОЖАЯ» - 2012
Размещено: 05.11.2012
Просмотров новости: 9476

С 30 октября по 2 ноября в выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» прошел областной сельскохозяйственный праздник «День Урожая 2012».  Городской центр садоводства, как обычно, принял в них участие. Конечно, в  этом трудном  году нелегко  показывать свои достижения, но кое-что интересное  посетители выставки все же увидели. Смогли  сохранить эффектные сорта винограда и настоящие  европейские сорта яблони супруги Пегановы, они же устроили дегустацию своего вина. Порадовали и огородники: Игорь Дмитриевич Овечкин, Лидия Сергеевна Быкова, Зоя Степановна Матвеева, Альбертина Афанасьевна Зотова. Они показали  большую коллекцию сортов картофеля, арбузы, сельдерей, лук порей, гигантскую спаржевую фасоль, баклажаны, редкий овощ - циклантеру.  Цветоводы, используя последние дары осени, сумели не только украсить стенд, но и показать возможности позднеосеннего цветника. Это: Вера Юрьевна Воронцова, Галина Зиновьевна Кошелева, Зинаида Ивановна Миренич, Светлана Николаевна Атюшова.

Но, конечно, самое главное - все они работали консультантами, что особенно важно, т.к. на этой выставке было много сельчан, со всех районов области. Для них советы опытников очень важны, и не только по саду, огороду и цветнику, но и по кролиководству (консультант Олег  Викторович Миренич). Хозяева и гости обменивались адресами, телефонами и обоюдно полезной информацией.

Стенд посетили руководители области и города: губернатор В.А. Юрченко, председатель законодательного собрания   И.А. Мороз, мэр города Новосибирска В.Ф.Городецкий министр сельского хозяйства областного правительства Г.В.Иващенко.  Они с интересом познакомились с планами «дачных академиков» по поддержке владельцев сельских подворий.

По итогам «Дня Урожая 2012»  Новосибирская общественная организация «Городской центр садоводства» стала победителем  конкурса «Золотая медаль «ITE Сибирская Ярмарка».

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru