Дача лечит диабет
Размещено: 14.04.2015
Просмотров новости: 8696

Этот серьезный недуг, по утверждению врачей, больше всего боится не медицинских препаратов, а правильного образа жизни .Вести его легче за городом.

Специалисты выделяют два главных фактора, которые не только позволяют держать болезнь в узде, но и заставляют ее отступить, давая возможность человеку освободиться от лекарственной зависимости. Первый фактор - подвижность и посильный физический труд. Второй - правильное питание. Согласитесь: где еще можно обеспечить себя регулярными и посильными   нагрузками, как в саду. Кроме того, работа эта доставляет удовольствие, а положительные эмоции, как известно, всегда оказывают благотворное  воздействие,  как на больных, так и на здоровых. А о пользе овощей и фруктов, выращенных на своем участке без химии, вообще говорить не приходится.

Когда мы много двигаемся, работая в саду, организму легче регулировать уровень сахара в крови. А наше меню? Источником углеводов должны быть  плоды и овощи. Они полезны всегда, но в ситуации с сахарным диабетом их ценность возрастает, т.к. в них много клетчатки, которая замедляет всасывание глюкозы и регулирует содержание сахара в крови. Овощи лучше не варить, а тушить - сохранится больше полезных веществ. То, что вам нравится в свежем виде (морковь, капуста) - еще полезнее. Особенно хороши свежевыжатые соки: морковный  и свекольный. Из фруктов наиболее полезны крыжовник, боярышник и черноплодная рябина.

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru