"Чудесные сорта" с автостоянки
Размещено: 08.06.2014
Просмотров новости: 9236



Колонновидные ждут покупателей

Уже несколько человек   обратились в «Дачную академию» с    вопросом   о саженцах, которые реализуются в Новосибирске  по постоянной рекламе в журнале «Соседи».  Мы познакомились с рекламой:  красочная, соблазнительная, под общей рубрикой  «Уважаемые новосибирцы, приглашаем вас посетить распродажу саженцев от лучших сибирских производителей!». Адрес: ул. Селезнева 46,  автостоянка возле ДК «Строитель». Правда, телефона для связи нет.

Мы посетили эту торговую точку. Издалека были видны крупные растения (2.5-3м), которые значительно возвышались над забором и палаткой. Со всех сторон яркие банеры, извещающие, что здесь продают саженцы Барабинского и Краснозерского питомников.  Однако в продаже были колонновидные  яблони  и сливы  явно  южного происхождения (это они возвышались над забором). На наши вопросы о производителе  этого материала, продавец, не моргнув глазом, заявила, что все выращено в Барабинске. Хотя документов на эти саженцы предъявить не смогла.

Специалисту очевидно, что этот привозной не из наших мест материал, не жилец в сибирском климате - он погибнет после первой зимы. Но наш доверчивый покупатель этого не знает, и, веря рекламе и продавцу, охотно расстается с деньгами - немалыми, к слову (тысяча рублей и более за один саженец).

Недобросовестные люди неплохо наживаются на доверии дачников к печатному слову, знают, что многие  рады поверить всяким небылицам о чудо-сортах. Наши законы, либеральные к такой «свободе торговли», не защищают население от беззастенчивого обмана. Поэтому можно повторить старую истину: «Садоводы! Будьте бдительны! Не обманывайтесь так легко!».



Саженцы-гиганты


Эта торговая точка

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru