ЧЕМ ОБЕРНУЛИСЬ СНЕГОПАДЫ
Размещено: 28.11.2012
Просмотров новости: 13510

КОНСУЛЬТАНТ Г.Т. Титова

ЧЕМ ОБЕРНУЛИСЬ СНЕГОПАДЫ

Небывалый для ноября снег выпал в этом году в Новосибирске, побив все рекорды за 100 лет. Мы  еще не раз будем обсуждать эту тему, но сейчас - два  сюжета.

Подумайте о своих теплицах!

Дело в том, что нынешний  мощный снег практически не скатывается с них из-за шероховатой поверхности  (мокрый, он  неоднократно замерзал на них),  а давит на покрытие со все возрастающей силой. В результате страдают не только арочные, но и двускатные  теплицы. В первую очередь те, где детали каркаса выполнены из слабого оцинкованного материала. Если ваши теплицы еще «живы», срочно очистите их от снега! А тем, которые на наших фото, увы, уже ничего не поможет!

 

Косточковым тоже плохо!

Сливы, абрикосы, вишни в нашей зоне могут сильно подопревать  зимой. Условия в нынешнем  году для этого сложились идеальные. Что получается в результате этого повреждения - смотрите на фото. Предупредить выпревание можно, создав условия для промерзания почвы в приствольном круге. Для этого нужно либо тщательно уплотнить его, либо убрать большую его часть, оставив слой не более 10см.

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru