Болят суставы
Размещено: 07.11.2016
Просмотров новости: 6897





Людям, страдающим заболеваниями коленных, тазобедренных и голеностопных суставов, не стоит носить тяжелые сумки даже на короткие расстояния, а также проводить на ногах слишком много времени. Обязательно отдыхайте во время длительных пеших прогулок. Одна из распространенных причин артроза - частое сгибание коленных суставов, поэтому дачникам полезно приобрести низкий стульчик, а не работать, сидя на корточках.

Часто нагрузки, которые достаются суставам, берут на себя окружающие их связки и мышцы, поэтому их следует регулярно тренировать. Спортивных рекордов от вас никто не ждет, достаточно время от времени кататься на велосипеде, плавать или регулярно совершать пешие прогулки. Главное - не переусердствовать, помните, что движения не должны причинять боль или быть слишком интенсивными. Тренировка через силу может принести не пользу, а вред. Помните, что при  артрозах и артритах даже лечебную гимнастику можно делать только по рекомендации врача.

Суставы любят тепло, поэтому, чтобы снять неприятные ощущения, разотрите больное место согревающей мазью и оберните чистошерстяной тканью. Компресс из листьев лопуха или капусты помогает снять боль.

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru