Биопрепараты
Размещено: 19.11.2017
Просмотров новости: 5783

Биопрепараты для борьбы с вредителями в саду и огороде - уже не новинка: многие знают о них и понимают, что они не так опасны для человека, как пестициды. Большим заблуждением является то, что от них ждут сиюминутного эффекта, как от химии, а они действуют по-другому.

Микробиологические препараты подавляют развитие вредителя: уже в первые сутки после обработки он перестает питаться и размножаться, а полная гибель может растягиваться до 20 дней.

Среди распространенных препаратов этой группы назовем несколько.

Лепидоцид -  на плодовых культурах он подавляет развитие боярышницы, листовертки, пяденицы, шелкопряда. На смородине, землянике, черноплодной рябине, крыжовнике он эффективен против огневки, пяденицы, пилильщика.  Капусту, свеклу, морковь можно защитить  с его помощью от капустной и репной белянок, капустной совки, лугового мотылька.

Битоксибациллин - рекомендуется на картофеле, томате, перце, баклажане для борьбы с колорадским жуком. На яблоне - против плодожорки, плодовой моли, боярышницы, пядениц. Он подавляет развитие паутинного клеща на огурце в защищенном грунте. Применяется против вредителей   моркови, свеклы, капусты.

Фитоверм - используется для борьбы с тлями, трипсами, паутинным клещом на овощных и цветочных культурах. В саду используется против листогрызущих и сосущих вредителей яблони.

Вернуться

 

Зарегистрируйтесь либо войдите в личный кабинет, чтобы оставлять комментарии!
Адрес: 630112 г.Новосибирск, ул. Селезнева д.46а
Тел/факс: (383) 278-33-13
Вопросы по работе сайта: admin@gardenacademy.ru